Войти в почту

Мать убитого студента приняла участие в заседании суда в Волгограде

Накануне в облсуде прошло первое открытое заседание по делу о жестоком убийстве 17-летнего азербайджанского студента медуниверситета Тимура Гаврилова.

Мать убитого студента приняла участие в заседании суда в Волгограде
© Волгоградская правда

Это случилось в июне прошлого года на улице Рабоче-Крестьянской в областном центре. По версии следствия, 22-летний местный житель Виталий Васильев на почве национальной ненависти напал на парня, который приехал сюда учиться на стоматолога, и около 20 раз ударил его ножом. После этого иностранный студент скончался на месте.

Подозреваемый скрылся и был объявлен в розыск. За информацию о его местонахождении губернатор Андрей Бочаров объявил вознаграждение в 1 млн рублей. Вскоре его задержали в Смоленской области.

Накануне в суд приехала из Азербайджана мать погибшего парня Ирина Гаврилова. Она решила взглянуть в глаза подозреваемому и дать показания в статусе потерпевшей. Женщина подала иск о компенсации морального вреда в размере 2 млн рублей.

Васильев попросил слова, чтобы извиниться перед матерью парня. Она отказывалась его слушать, но все же услышала, что он сказал. Подробнее читайте здесь.