Войти в почту

Геймер из Приамурья стал фигурантом дела за "шутку" в игровом чате о намерении взорвать школу

Житель Благовещенска был задержан после того, как заявил, что собирается взорвать одну из школ, в игровом чате одной из массовой многопользовательской онлайн-игры жанра танкового симулятора.

Геймер из Приамурья стал фигурантом дела за "шутку" в игровом чате о намерении взорвать школу
© Vse42.ru

Правоохранители задержали молодого человека из Благовещенска, который в игровом чате популярной компьютерной игры жанра танкового симулятора написал, что готовится взорвать школу. В его отношении завели уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма, согласно ст. 207 УК РФ.

Сам геймер извинился за написанные в чате "глупости".

– Извиняюсь, я это не серьезно, – добавил молодой человек.

Сообщается, что подозрительное заявление выявили администраторы игры. Именно они передали информацию о возможной угрозе в правоохранительные органы, пишет "Комсомольская правда".

Отметим, что это уже второй случай в Благовещенске. Ранее школьник из Приамурья стал фигурантом дела из-за угроз "сделать то же самое" после трагедии в Казани.

Напомним, что 11 мая на гимназию №175 в Казани напал вооруженный молодой человек, который открыл стрельбу по находившимся в учебном заведении людям. Позднее власти Татарстана заявили о восьмерых погибших.