Войти в почту

Газовая платформа подверглась атаке в Средиземном море

Боевое крыло палестинского движения ХАМАС «Бригады Изз Ад-Дин аль-Кассама» атаковало газовую платформу в Средиземном море, сообщил телеканал Al Mayadeen.

В Средиземном море обстреляли газовую платформу
© Reuters

Атака была произведена при помощи летательных беспилотных аппаратов, начиненных взрывчаткой, так называемых дронов-камикадзе «Шихаб». В ХАМАС отметили, что летающие на низкой высоте беспилотники были впервые задействованы в операции против Израиля под названием «Меч Иерусалима».

«Несколько самодельных дронов-смертников были со среды нацелены на газовую платформу недалеко от северного побережья сектора Газа. В ответ на военные действия в секторе Газа сегодня днем по ней были нанесены удары», - цитирует ТАСС сообщение телеканала.

Как сообщал «Рамблер», палестино-израильский конфликт обострился после столкновений у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме между палестинцами и израильскими военнослужащими, в которых пострадали более 200 человек.

В ХАМАС заявили о ракетном ударе по Иерусалиму и Тель-Авиву

Палестинские исламистские группировки начали обстреливать территорию Израиля. В ответ Израиль поразил 130 военных целей палестинских группировок на территории сектора Газа, ликвидировав 15 боевиков.

Согласно последним данным, в результате израильских ударов погибли 83 палестинца, включая 17 несовершеннолетних и 7 женщин. Не менее 487 человек получили ранения. В Израиле погибли не менее шести человек.

Рамблер: главные новости