Войти в почту

За майские праздники в больницы попали более трех тысяч саратовцев

За праздничный период с 1 по 11 мая бригады скорой помощи выполнили 7,9 тысячи выездов по Саратову, 3,3 тысячи человек госпитализировано, сообщил сегодня, 12 мая, на заседании координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

За майские праздники в больницы попали более трех тысяч саратовцев
© Свободные новости

В 398 случаях вызовы неотложки были связаны с травмами, в 845 случаях врачей срочно просили приехать из-за инфекционных заболеваний, в том числе из-за 500 случаев внебольничных пневмоний. В больницы попал 191 пациент в алкогольном опьянении, в том числе был зарегистрирован один случай отравления суррогатным алкоголем. В 2020 году, отметил Костин, таких эпизодов было четыре.

По линии ЦМК было зарегистрировано 10 чрезвычайных ситуаций, в том числе одна – федерального уровня. Так, в семи ДТП пострадало 17 человек, в том числе двое детей. Погибли четыре человека, все – взрослые; госпитализированы 12 человек. На двух пожарах погибли четыре человека, в том числе двое детей. Из-за отравления газом пострадали три человека, в том числе двое детей, госпитализация никому не потребовалась.

С 1 по 11 мая было организовано сопровождение для семи праздничных мероприятий. Были задействованы восемь бригад скорой помощи. Зарегистрировано девять обращений, один пациент доставлен в травмпункт.