Войти в почту

Опубликована переписка учеников с учителем школы в Казани

Телеграм-канал «Осторожно: новости» опубликовал переписку детей, находившихся поблизости от класса в гимназии в Казани, в котором произошла стрельба.

"Сидите тихо": опубликована переписка учеников с учителем школы в Казани
© ТАСС

Вчера, как сообщал «Рамблер», вооруженный мужчина открыл стрельбу в гимназии №175 в Казани, в результате чего погибли девять человек, в том числе семь детей, 21 человек был госпитализирован, в том числе 18 детей.

Стрелок напал на учеников класса 8 «А». В это время ученики класса 8 «Б» находились в одном из соседних кабинетов. Во время нападения учительница географии Татьяна Миничкина писала в их общем чата в мессенджере WhatsApp.

«Сидите, пожалуйста, тихо. Слушайте учителя. Не паникуйте! Если будет эвакуация, организованно выходим. У вас все целы. Все нормально?» — писала она.

Школьники соглашались со всем, что она говорила, отвечали на ее вопросы, и спрашивали, что происходит. Она ответила им правду.

По данным СМИ, нападение на 175-ю гимназию совершил 19-летний бывший ученик Ильназ Галявиев. Сотрудники правоохранительных органов задержали его. Сообщалось, что Галявиев заявил им, что напал на школу, потому что всех ненавидит и хотел, чтобы все узнали, что он бог.

Рамблер: главные новости