Войти в почту

В Благовещенске задержали сборщика волос из Владивостока: ему грозит штраф

Объявления были расклеены в неустановленных для этого местах, это является грубым нарушением законодательства. За данное деяние для физических лиц предусмотрен штраф на сумму от 600 до 5 000 рублей. По сложившейся практике, за подобные случаи мы выносим сумму штрафа близкую к максимально возможной. За четыре месяца по факту незаконной расклейки уже составлено более 20 протоколов. Найти виновников сложно – нужно чуть ли не поймать за руку. В данной ситуации полиция сработала отлично. Его задержали, установили личность, – рассказал начальник административной комиссии администрации Благовещенска Сергей Слепцов.
В Благовещенске задержали сборщика волос из Владивостока: ему грозит штраф
© 2x2.su

Выяснилось, что расклейщик приехал из Владивостока, также занимался сбором волос в Биробиджане и Хабаровске.

В административной комиссии напоминают, что расклеивать объявления можно только в специально отведённых местах – на тумбах или, например, на досках объявлений, размещённых на фасадах домов. Оштрафовать могут не только расклейщика, но и владельцев зданий, которые вовремя не очистили фасад.

Напомним, девушки из Зеи отремонтировали остановку, которую не так давно испортили вандалы. Как рассказали художницы, после увиденного они сразу купили всё необходимое и приступили к работе.