Войти в почту

Вора в законе Гию Гальского задержали в квартире на турецком курорте

Вора в законе Гию Гальского (Георгий Зарандия) задержала полиция в его квартире на турецком курорте Анталия. Об этом сообщает «Прайм Крайм».

Вора в законе Гию Гальского задержали на турецком курорте
© РИА Новости

По данным издания, авторитета попыталась выселить из совместной квартиры бывшая подруга Юлия Волкова, экс-участница дуэта «Тату», с помощью чеченских коллекторов. На Гию Гальского поначалу оказывали давление по телефону, после нескольких разговоров он заблокировал свой номер, чтобы пресечь звонки.

Противостояние с чеченцами совпало во времени с конфликтом Гии Гальского с зугдидскими ворами в законе из клана Джангвеладзе. Зарандия пытался взять под свой контроль строительство морского порта на границе Зугдидского и Гальского районов Грузии и Абхазии.

Гия Гальский забаррикадировался от недругов и бывшей возлюбленной, ради которой сделал ринопластику и татуировку ее портрета на левом плече, в антальской квартире, но его оттуда забрала турецкая полиция. Его поместили в депортационный центр и готовят к высылке из страны.

В июне 2015 года агентство «Прайм Крайм» сообщало, что Зарандия женился на забеременевшей от него солистке «Тату» Юлии Волковой. Однако позднее певица на своем официальном сайте опровергла эту информацию.

Гия Гальский, как писал «Росбалт» в апреле 2012-го, является уроженцем Абхазии. Агентство уточняло, что статус вора в законе он получил летом 2011 года.

Lenta.ru: главные новости