Войти в почту

В двух частных домах в Ингушетии обнаружено оружие

Сотрудники УФСБ по Ингушетии и Центра противодействия экстремизму МВД по республике изъяли в двух частных домах оружие, гранаты, боеприпасы.

В двух частных домах в Ингушетии обнаружено оружие
© «Это Кавказ»

«Сотрудники УФСБ России по Республике Ингушетия совместно с коллегами из Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Ингушетия в ходе обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств обнаружили и изъяли на территории домовладения, расположенного в районе новостроек в селении Средние Ачалуки, по месту жительства гражданина 1992 года рождения, два унифицированных запала УЗРГМ для ручных гранат, две боевые осколочные гранаты Ф-1, самодельное взрывное устройство, травматический пистолет МР-79−9ТМ и 250 единиц различных боеприпасов к ручному стрелковому оружию», — сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Кроме того, на территории домовладения по улице Цечоева в селении Средние Ачалуки у гражданина 1991 года рождения изъяли два самодельных взрывных устройства (уничтожены на месте), самодельный пистолет, изготовленный на базе пистолета Макарова, 5 пистолетных патронов калибра 9 мм и 1 магазин к пистолету Макарова.

В отношении каждого возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, они задержаны в порядке ст. 91−92 УПК РФ и водворены в ИВС МО МВД России «Малгобекский».