Войти в почту

Оренбургские власти помогут семьям погибших при взрыве боеприпаса под Волгоградом

ТАСС,6 мая. Власти Оренбургской области окажут необходимую помощь местным поисковикам из отряда "Память", которые погибли в четверг в результате взрыва боеприпаса времен войны в Волгоградской области. Об этом говорится в сообщении правительства Оренбургской области, размещенном в официальном Telegram-канале.

"Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил соболезнования родным и близким оренбургских поисковиков из отряда "Память", погибших сегодня в Волгоградской области <...> Глава региона дал поручение оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших", - говорится в сообщении регионального правительства.

Как сообщал ТАСС, взрыв боеприпаса времен войны произошел на высоте "Огуречная" около поселка Самофаловка, где проводил раскопки поисковый отряд "Память" из поселка Новосергиевка Оренбургской области. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть мужчины 1961 года рождения, мальчика 2005 года рождения спасти не удалось. В связи с трагедией губернатором региона Андреем Бочаровым временно остановлены работы всех поисковых отрядов на территории Волгоградской области до особых распоряжений.

Следователи и прокуратура региона организовали проверки. На место ЧП выехала следственно-оперативная группа из числа следователей территориального подразделения СК РФ, следователей-криминалистов аппарата ведомства, а также оперативных сотрудников полиции, сообщали в региональном СУ СК России.