Войти в почту

Томский полицейский получил предупреждение от начальства после жестокого задержания иностранца

МВД завершило проверку по инциденту в миграционном отделении полиции, где грубо задержали уроженца Узбекистана. Правоохранитель, причастный к этому, отделался дисциплинарным предупреждением на работе.

Томский полицейский получил предупреждение от начальства после жестокого задержания иностранца
© Vse42.ru

В УМВД России по Томской области по итогу проверки сообщили, что полицейский спровоцировал конфликтную ситуацию и никак не поспособствовал ее решению при реальной возможности.

Правоохранителя привлекли к строгой дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Он будет продолжать работу на своем посту. Тем временем следователи начнут свою проверку.

– Материалы проверки подразделения собственной безопасности регионального УМВД направлены в следственные органы Следственного комитета для принятия решения в установленном законом порядке, – сообщается на сайте МВД по Томской области.

Напомним, что недавно в миграционной службе Томска грубо задержали уроженца Узбекистана, который пришел на выручку другу. Он сообщил, что у него забрали телефон и нанесли телесные повреждения.