Войти в почту

Главе центра «Феникс» дали три года условно по делу о смерти актера Марьянова

Лобненский городской суд Подмосковья приговорил к трем годам условно главу подмосковного центра «Феникс» Оксану Богданову. Об этом ТАСС сообщила адвокат Виктория Крылова, представляющая интересы сына актера Дмитрия Марьянова.

«Суд приговорил Богданову к 3 годам колонии условно, а также удовлетворил частично наш иск о возмещении морального вреда на сумму 1 млн рублей», – сообщила юрист.

Подсудимая также была оштрафована на сумму в 50 тысяч рублей.

Государственный обвинитель просил суд назначить Богдановой тот же срок, но с отбытием реального наказания и согласился с заявленным потерпевшей стороной иском на сумму 30 млн рублей.

По словам официального представителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, директор реабилитационного центра признана судом виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека, а также в оставлении в опасности.

В конце 2019 года судом было отклонено ходатайство о возвращении дела прокурору и удовлетворил ходатайство прокуратуры о рассмотрении дела в закрытом режиме, несмотря на возражения потерпевшей стороны.

В ходе процесса обвиняемая заявляла, что не признает себя виновной в смерти актера, который умер по естественным причинам из-за хронических заболеваний, о которых центр не был уведомлен.

Тверской фонд возвращает в семьи детей, которые были изъяты из них из-за алкоголизма родителей. Как он работает, кто в него может обратиться и как проходит реабилитация, рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Константа» Анастасия Кульпетова.