Войти в почту

Трехлетний ребенок госпитализирован в Ступино после пожара в автомобиле, где его оставил отец

Трехлетний ребенок получил ожоги и был госпитализирован в Ступино после пожара в автомобиле, где его вместе с четырехлетним братом оставил ушедший в магазин отец. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Московской области Ольга Врадий.

Трехлетний ребенок госпитализирован в Ступино после пожара в автомобиле, где его оставил отец
© Агентство «Москва»

«Следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту получения ожогов трехлетним мальчиком в результате возгорания, произошедшего в автомобиле, в котором находился ребенок», - рассказала Врадий.

Она пояснила, что, по предварительным данным, 1 мая мальчик вместе с четырехлетним братом находились в салоне автомобиля, где их на короткий промежуток времени оставил отец, который отправился в магазин. Во время отсутствия родителя в автомобиле произошло возгорание. Один мальчик был госпитализирован с ожогами, второй ребенок не пострадал.

«В настоящее время по материалу проверки проводятся проверочные мероприятия, направление на установление всех причин произошедшего. Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели и отец мальчиков, назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - добавила Врадий.