Войти в почту

Депздрав Москвы проверит больницу им. Иноземцева после сообщения об избиении пациентки

Департамент здравоохранения Москвы начал проверку больницы имени Иноземцева после видео в интернете, на котором зафиксировано как персонал медучреждения издевается над пожилой женщиной. Об этом в воскресенье сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Медсестра избила пенсионерку в больнице Москвы
© РИА Новости
"По данному факту были незамедлительно начаты мероприятия ведомственного контроля, на место выехала служба медицинской инспекции и представители департамента здравоохранения для выяснения всех обстоятельств, в больницу вызван главный врач. Подобные действия медицинского персонала недопустимы. По результатам проверки сотрудники, допустившие данную ситуацию, будут отстранены от занимаемых должностей, к руководству больницы будут применены дисциплинарные меры", - говорится в сообщении.

Ранее в Telegram-канале Mash было опубликовано видео одной из пациенток терапевтического отделения больницы им. Иноземцева. Она видела, как пьяная медсестра кричала на пожилую женщину, а потом услышала хлопки, похожие на удары, после которых пациентка начала кричать.