Войти в почту

Россиянин выстрелил в 9-летнюю девочку из ружья

Житель Забайкальского края ранил девятилетнюю девочку из ружья. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по региону.

Россиянин выстрелил в 9-летнюю девочку из ружья
© РИА Новости

Вчера днем в Нерчинске 45-летний мужчина выстрелил ребенку в ногу из мелкокалиберного охотничьего ружья. Девочка была госпитализирована, а подозреваемый задержан. В его отношении было возбуждено уголовное дело. Он дает признательные показания.

«Проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела контролирует исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления», — сообщили в СК.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», 28-летняя наркозависимая жительница Санкт-Петербурга ранила девятилетнего сына ножом. В тот день между ней и ее матерью возник конфликт, и они начали драться. В какой-то момент старшая женщина выбежала из квартиры, чтобы попросить соседей о помощи. Некоторое время спустя она вернулась и увидела дочь с ножом в руках, а внука — с резаной раной руки.

В марте 31-летняя жительница Железногорского района Курской области в ходе ссоры с восьмилетним сыном облила того горюче-смазочным материалом и подожгла. Некоторое время спустя она осознала содеянное, сбила пламя и вызвала бригаду скорой помощи. Врачи госпитализировали мальчика с термическими ожогами третьей степени. Следователи возбудили в отношении его матери уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью» и задержали ее.

Рамблер: главные новости