Войти в почту

Мошенники украли у правнука Брежнева 231 тыс. рублей

У правнука Леонида Брежнева Дмитрия мошенники украли 231 тыс. рублей, с заявлением он обратился в полицию Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах.

Мошенники обманули правнука Брежнева
© РИА Новости
«В полицию поступило заявления от Дмитрия Брежнева, правнука Леонида Брежнева, о том, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что с его картами происходят подозрительные операции, а для сохранения денег их нужно перевести на страховой счет. Мужчина снял с карт все сбережения, 231 тыс. рублей, и перевел на указанный ему счет», – пояснил источник ТАСС.

Собеседник уточнил, что через некоторое время Брежнев обратился в банк, там ему пояснили, что до этого ему звонили мошенники, после чего мужчина написал заявление в полицию. По факту обращения проводится проверка.

Ранее СМИ сообщали, что младшая дочь летчика-испытателя Валерия Чкалова Ольга оказалась жертвой мошенников, женщина перевела злоумышленникам больше 23 млн рублей. Чкаловой позвонил неизвестный и сообщил, что является старшим лейтенантом следственного отдела. Он заявил, что ее данные утекли в Сеть и теперь мошенники могут завладеть ее средствами. После этого полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве и хищении у пенсионерки денег.