Войти в почту

Новосибирский СК возбудил дело об убийстве после пропажи Екатерины Плотниковой

Девушка исчезла при загадочных обстоятельствах два месяца назад.

Новосибирский СК возбудил дело об убийстве после пропажи Екатерины Плотниковой
© НДН.Инфо

Новые подробности в истории пропавшей Екатерины Плотниковой: следователи завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Об этом пресс-служба ведомства сообщила в среду, 21 апреля. Также в описание девушки была добавлена одна примечательная деталь — как оказалось, у Екатерины имеется цветная татуировка в виде розы, набитая на бедре левой ноги.

Ранее официальной информации о подвижках в поиске сибирячки не поступало. По состоянию на начало апреля заявление о пропаже 31-летней девушки все еще проверялось следователями.

Напомним, Плотникова ушла из дома в неизвестном направлении 20 февраля. Соседка, с которой Екатерина снимала квартиру, сообщила, что видела ее в последний раз примерно в 19.00 того дня. После этого Екатерина перестала выходить на связь с родственниками.

Три собаки, которых она взяла на попечение, остались без хозяйки. Их пришлось отдать на передержку. Местонахождение девушки пытались установить с помощью аптек: предположительно, Екатерина могла приходить туда за инсулином, поскольку страдает сахарным диабетом.

Также сообщалось, что через несколько дней после пропажи Плотникова нанесла визит лору. Врач опознала пациентку и связалась с правоохранителями. Но на данный момент поисковые мероприятия не дали никаких результатов.

«Следствие СКР обращается ко всем, кому что-либо известно о возможном нахождении пропавшей, с убедительной просьбой сообщить данные сведения по телефонам дежурного по следственному управлению: 8 (383) 203-57-39 либо «02» (с мобильного 102)», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Не так давно СМИ якобы удалось рассекретить место работы Плотниковой. По данным Mash Siberia, сибирячка искала клиентов на сайте интимных услуг.