Войти в почту

Звезду сериалов Никиту Струкова арестовали за педофилию

Петербургский суд постановил заключить актера Никиту Струкова, известного по роли в сериале «Убойная сила», под стражу по обвинению в педофилии. Срок ареста — до 11 июня, уточнили в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Звезду сериалов Никиту Струкова арестовали за педофилию
© kino-teatr.ru

Струкову вменяют ч.1 ст. 135 УК РФ — развратные действия в отношении несовершеннолетних. В Следственном комитете уточнили, что актеру предъявлено обвинение в домогательствах к подростку — причем по трем эпизодам, имевшим место в период с 2019 по 2021 годы.

В январе 2021 года родители 15-летнего московского школьника подали в полицию заявление о том, что актер пригласил их сына к себе домой «в гости», распивал с ним спиртные напитки и «пытался приставать». После этого со Струкова взяли подписку о невыезде — и он, находясь под этой подпиской, совершил новое нарушение.

Ранее 62-летнего актера уже привлекали к ответственности за развратные действия в отношении несовершеннолетнего. При обыске его квартиры были обнаружены порнографические видеоматериалы «необычного характера».

Струков хорошо знаком российскому телезрителю по сериалам «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Литейный» и «Мушкетеры Екатерины», а также по фильму Алексея Германа «Трудно быть богом».