Войти в почту

В Шерегеше при спуске на тюбинге погибла туристка

Следственные органы следственного управления СК РФ по Кемеровской области устанавливают обстоятельства гибели 51-летней туристки из Новосибирска на горнолыжном курорте "Шерегеш", она скончалась в больнице после получения травмы при спуске с горы на сноутюбинге по необорудованной трассе, сообщается на сайте управления СК РФ по Кемеровской области.

В Шерегеше при спуске на тюбинге погибла туристка
© РИА Новости
"Предварительно установлено, что женщина стала спускаться со склона по необорудованной для спуска на тюбинге трассе. Мужчина потерял ее из вида, помощи в поисках знакомой он попросил у работников комплекса. Они обнаружили женщину без сознания за пределами трассы около металлической постройки. Пострадавшую госпитализировали, однако в медицинском учреждении от полученных повреждений она скончалась. По данному факту следственными органами СК РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.

По данным администрации Таштагольского района, на территории которого находится популярный горнолыжный курорт, погибшая при спуске врезалась в здание, в результате чего получила несовместимые с жизнью травмы. Обстоятельства происшествия устанавливаются следователями.