Войти в почту

Топ-менеджера "Авито" обокрали почти на 200 тысяч рублей

В Москве одного из топ-менеджеров сервиса для размещения объявлений "Авито" обманули мошенники на этой же площадке. Об этом сообщил "Life.ru" со ссылкой на источник.

Топ-менеджера "Авито" обокрали на 200 тысяч рублей
© РИА Новости

Отмечается, что к менеджеру родом из Индии обратился неизвестный, представившийся покупателем, которой якобы хотел приобрести продаваемый на сайте товар. В ходе переписки мошенник сообщил, что намерен оплатить покупку и перекинул на почту сотрудника "Авито" письмо, где была ссылка с якобы информацией по зачислению денег.

Топ-менеджер перешел по ссылкой и открыл страницу, которую внешне нельзя было отличить от главной страницы сервиса. Мужчина, доверившись потенциальному клиенту, заполнил данные своей банковской карты и CVV-кода. Но вместо получения необходимой суммы с него 10 раз списали средства. Ущерб составил 186 255 рублей.

Полиция по факту произошедшего начала проверку. В настоящее время устанавливается личность преступника. Ранее эксперты "Лаборатории Касперского" и "Тинькофф" рассказали о самых популярных видах мошенничества в сети. Для того, чтобы не стать жертвами злоумышленников, специалисты посоветовали регулярно обновлять приложения на гаджетах, создавать сложные пароли для аккаунтов, проверять названия сайтов и не переходить по подозрительным ссылкам.

Газета.Ru: главные новости