Войти в почту

Смерть школьницы после кофликта с завучем проверит СК

В соцсетях появились сообщения, что пятиклассница отравилась после выговора завуча школы. Инцидент произошел на Алтае 8 апреля. О нём рассказали пользователи группы «Инцидент Рубцовск».

СК проверит смерть школьницы после выговора
© РИА Новости

Предполагаемый случай произошёл в лицее «Эрудит». По версии авторов, 12-летней школьнице стало плохо после разговора с завучем. Педагог якобы отругала ее за некий ролик в тиктоке.

«Накануне завуч вызвала ученицу с мамой в кабинет и отругала за ролик в Тик Токе. Разговор проходил на высоких тонах. Из кабинета обе вышли в слезах. Уже через час дома девочка почувствовала себя плохо. Об этом она рассказала подружкам в WhatsApp. Спасти девочку не удалось, причина смерти устанавливается. По неподтвержденной информации девочка отравилась таблетками», - сообщила участница сообщества Олеся.

Родители девочки говорят, что школа якобы пытается всячески скрыть произошедший инцидент. Завуча упрекают в грубости.

Факт смерти подростка подтвердило управление СКР по Алтайскому краю. Однако официального подтверждения или опровержения истории, изложенной в соцсетях, пока нет.

Подросток открыл стрельбу по одноклассникам в школе Петербурга

«8 апреля 2021 года в своей квартире в городе Рубцовске было обнаружено тело 12-летней девочки без признаков насильственной смерти. По данному факту следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю незамедлительно возбуждено уголовное дело», - сказано в сообщении.

Следователи намерены проверить все версии и установить причины произошедшего

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Ровенской области 12 школьников отравились конфетами.

Рамблер: главные новости