Войти в почту

СК начал проверку из-за гибели подростка, вдыхавшего газ для зажигалок в Бронницах

Подмосковные следователи начали проверку после гибели в Бронницах 14-летнего подростка, задохнувшегося парами из газового баллона для заправки зажигалок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«По предварительным данным следствия, 11 апреля 2021 года двое подростков, находясь возле гаражей, расположенных в городе Бронницы, вдыхали пары газа из газового баллона для заправки зажигалок. Практически сразу мальчики потеряли сознание. Очнувшись, один из них обнаружил своего друга лежащим на земле без сознания. Подросток попытался самостоятельно привести товарища в чувство, однако у него это не получилось, после чего он позвонил в экстренные службы. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть подростка», - рассказала Врадий.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.