Войти в почту

ФСБ задержала в Дагестане министра по подозрению в хищении

Министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Расул Ибрагимов задержан. Об этом сообщает телеграм-канал «База».

ФСБ задержала в Дагестане министра по подозрению в хищении
© Рамблер

Осведомленные собеседники рассказали каналу, что сотрудники ФСБ задержали Ибрагимова по подозрению в хищении средств, выделенных на социальные выплаты. В настоящее время министр находится в здании регионального управления Следственного комитета.

В начале апреля, как сообщал «Рамблер», управление Следственного комитета по Пермскому краю возбудило в отношении сотрудницы администрации района Осинского района уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Согласно материалам проверки прокуратуры региона, подозреваемая получила 61,8 тысячи рублей, выделенных на организацию питания членов мужской команды «Кама» из города Оса, и потратила их на личные цели.

В марте, как сообщал «Рамблер», исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ставропольского края Роман Петрашов был задержан по подозрению в причастности к мошенничеству. По версии следствия, в 2013-2015 годах Петрашов лично, через посредников и на счета подконтрольных ему юридических лиц получил не менее 130 миллионов рублей под гарантии заключения подрядных и субподрядных договоров на обустройство газовых и нефтяных месторождений.

Рамблер: главные новости