Войти в почту

Россиянин ранил ножом двух полицейских

Житель поселка Новозавидовский напал на сотрудников полиции с ножом, один из правоохранителей госпитализирован. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

Россиянин ранил ножом двух полицейских
© РИА НОВОСТИ

По информации ведомства, инцидент произошел вечером 7 апреля. Сотрудники полиции получили сообщение «о противоправных действиях» жителя поселка Новозавидовский, приехали на место и задержали его.

«Находясь в салоне служебного автомобиля, мужчина достал находившийся при себе нож, после чего с силой нанес им одному из полицейских множественные удары в область шеи и спины, а также другому сотруднику не менее одного удара в область головы. После совершения преступления злоумышленник с места скрылся», - отмечается в сообщении.

Одному из пострадавших была оказана помощь на месте, второму потребовалась госпитализация. Подозреваемый был задержан, уголовное дело расследуется по статье «Совершении посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов» (ст. 317 УК РФ), пояснили в СК России.

«Рамблер» писал, что ранее задержанный в Дмитрове при попытке кражи из магазина мужчина напал на полицейского и откусил ему половину уха.

Рамблер: главные новости