Войти в почту

В Волгограде взяли под стражу коронованного мафиози

В Волгоградской области задержан мужчина, который считается смотрящим за регионом. Такую информацию сообщила пресс-служба волгоградского ГУ МВД.

В Волгограде взяли под стражу коронованного мафиози
© URA.RU
«В Волгограде задержан местный житель, подозреваемый в занятии высшего положения в преступной иерархии. Летом 2020 года на встрече криминальных авторитетов, проходившей в городе Анталья Турецкой республики, мужчина занял высшее положение в преступной иерархии Волгоградской области», — говорится в сообщении. Он распространял и сохранял преступные традиции, координировал и контролировал деятельность лиц из криминальной среды региона, приводит информацию издание «Взгляд».

Задержанным оказался 60-летний Александр Юношев, пишет издание Life.ru со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. «Криминальный мир решил обкатать новую стратегию, назначая смотрящими за общаками [фондами взаимопомощи в среде преступного сообщества] не воров в законе, а положенцев — людей, не имеющих высокого статуса», — рассказал один из источников, кооментируя статью 210.1 Уголовного кодекса. Согласно ей, вор в законе несет уголовную ответственность за свой статус.

Убийце Япончика обещали вернуть статус «вора в законе»

Сообщается также, что подозреваемый был задержан у себя дома при поддержке Росгвардии. Он останется под арестом до 31 мая.