Войти в почту

В Ленобласти загорелась жилая высотка

В Кудрово загорелся многоквартирный дом, спасено двадцать человек. Об этом сообщило ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По данным ведомства, сообщение о пожаре в доме на улице Столичной поступило в 6:42 утра.

«Горела обстановка в квартире многоквартирного дома на площади 10 кв.м. В 7:34 пожар был ликвидирован. Было спасено 20 человек. Информация о пострадавших уточняется», - отметили в МЧС.

По предварительным данным, причиной пожара в квартире на 11 этаже стал взрыв электросамоката. В тяжелом состоянии госпитализированы мужчина и женщина. Очевидцы сообщили, что «весь этаж в воде и крови», пишет Telegram-канал Mash на Мойке.

Канал также опубликовал видео, снятое одной из очевидцев пожара. На кадрах видно, что из окон квартиры вырывается дым и огонь.

Как сообщал «Рамблер», ранее врачи и медсестры Амурской медицинской академии в Благовещенске успешно провели операцию на сердце в охваченной огнем здании. Эвакуировать пациента и персонал было невозможно, так как проводилась операция на открытом сердце. Заведующий кардиохирургическим отделением Валентин Филатов решил продолжать работу, невзирая на ЧП. В итоге приамурские медики выполнили аортокоронарное шунтирование в сложных условиях.

Рамблер: главные новости