Войти в почту

Гособвинение просит 19 лет колонии строгого режима для омича, который убил свою беременную подругу

«НО» уже сообщал о трагедии, которая произошла 12 июля прошлого года в Омске. Жители дома по улице 28-я Северная заметили начавшийся пожар в одной из квартир дома. Во время тушения огня там обнаружили тело 33-летней хозяйки с признаками насильственной смерти. Женщина была беременна и вот-вот должна была родить. Через несколько часов следователи задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 35-летний отец нерожденного ребенка Дмитрий Васюкович, последнее время проживающий в Москве.

Гособвинение просит 19 лет колонии строгого режима для омича, который убил свою беременную подругу
© Новый Омск

Как рассказали в следкоме, несостоявшийся отец ранее жил в Омске, но затем переехал в Москву, где работал на железной дороге. Ему позвонила его подруга, сообщила о своей беременности и его отцовстве. Приехав в родной город, мужчина поссорился с бывшей возлюбленной, не желая ни свадьбы, ни ребенка. Конфликт принял серьезный оборот: Васюкович избил девушку металлической трубой. От ударов по голове она скончалась. Поняв это, мужчина облил легковоспламеняющейся жидкостью ее одежду, диван и поджег. Затем попытался скрыть следы преступления.

Сегодня, 1 апреля, в Омском областном суде началось прение строн по уголовному делу Дмитрия Васюковича.

«НО» в облсуде сообщили, что гособвинение просит для Васюковича 19 лет колонии строго режима.

«19 лет колонии строго режима с ограничением свободы на срок 2 года. Также взыскать 2,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда по гражданскому иску матери убитой», - сообщили в пресс-службе суда.

В понедельник, 5 апреля, обвиняемый выступит с последним словом.