Войти в почту

Следком опубликовал новые кадры из особняка мытищинского стрелка в Вешках

Стали известны детали обыска, проведенного в доме мытищинского стрелка Владимира Барданова. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Следком опубликовал новые кадры из особняка мытищинского стрелка в Вешках
© Вечерняя Москва

Согласно полученным данным, сотрудники правоохранительных органов продолжают осмотр места происшествия в Мытищах. В настоящий момент силовики обнаружили и изъяли оружие (29 автоматов и 4 пистолет), боеприпасы (более 100 тысяч патронов), а также две гранаты и другие предметы.

Кроме того, при осмотре дома Барданова были найдены дикие животные.

— В ходе осмотра территории домовладения обнаружены дикие животные (два медведя, два крокодила и енот), содержащиеся в вольерах и террариумах. В рамках расследования уголовного дела следствием будет установлена законность владения и содержания животных, – уточнила Врадий.

В случае отсутствия необходимый документов на животных, будет решатся вопрос об их изъятии.

Ранее сообщалось, что к Владимиру Барданову приехали силовики, чтобы опросить по делу о незаконном обороте оружия. Полицейские предъявили жене подозреваемого постановление суда о проведении осмотра жилого помещения и вошли на участок. В этот момент из окна дома мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия и бросил две гранаты. На начало перестрелки в доме находились жена мужчины, его дочь с внуками и двое помощников по хозяйству, но все они покинули здание до старта спецоперации.

Затем спецназовцы приступили к штурму дома. Во время спецоперации один из силовиков получил сквозное пулевое ранение в левую ногу. Позднее дом стрелка загорелся в результате обстрела из гранатомета. Стрелок погиб.

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Читайте также: Росгвардия оценила спецоперацию по обезвреживанию стрелка в Мытищах