Войти в почту

В Москве женщина погибла в бассейне

В одном из фитнес-центров на севере Москвы женщина погибла в бассейне, прокуратура города начала проверку, сообщается на сайте ведомства.

«По предварительной информации, 28 марта 2021 года во время посещения бассейна в частном фитнес-центре, расположенном на Ленинградском шоссе в городе Москве, 50-летняя женщина потеряла сознание и находилась в воде без движения. Она скончалась до приезда скорой медицинской помощи», – сообщила пресс-служба прокуратуры на сайте ведомства.

Уточняется, что Головинская межрайонная прокуратура начала проверку. Сотрудникам предстоит установить все обстоятельства и причины произошедшего, дать оценку соблюдению организацией требований федерального законодательства, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения.

Ранее сообщалось, что 32-летнюю дочь актера Софию Конкину 22 сентября нашли в фитнес-центре на дне бассейна. Ее доставили в больницу с предварительным диагнозом «утопление». Спасти девушку не удалось.

На ее теле не было найдено следов травм. По информации СМИ, вскрытие не подтвердило, что женщина погибла в результате несчастного случая. Следственный комитет возбудил уголовное дело.