Войти в почту

Вернувших кошелек с крупной суммой детей наградили в Оренбуржье

Полицейские наградили благодарственными письмами двух школьников из оренбургского Абдулино, которые нашли кошелек со 100 тыс. рублей на остановке такси и отнесли в полицию, сообщили в пресс-службе управления МВД по Оренбургской области.

Вернувших кошелек с крупной суммой детей наградили в Оренбуржье
© Деловая газета "Взгляд"

Ранее сообщалось, что восьмиклассник Александр Овсянников и ученик третьего класса Богдан Ермолаев на стоянке такси обнаружили женский кошелек, в котором находились 100 тыс. рублей. Мальчики отнесли найденное в полицию, те в свою очередь вернули его женщине, которая обратилась к правоохранителям с заявлением о пропаже кошелька с крупной суммой денег.

«За содействие органам внутренних дел Российской Федерации, за проявленную смелость и активную жизненную позицию заместитель начальника межмуниципального отдела МВД «Абдулинский» начальник полиции майор полиции Василий Кузнецов вручил ребятам благодарственные письма», – передает РИА «Новости» сообщение МВД.

Ранее директору магазина в Костроме вернули потерянный файл с 267 тыс. рублей, которые она собиралась выдать в качестве зарплаты подчиненным, а житель Нижнего Новгорода выбросил пакет с крупной суммой денег, перепутав его с мусором, однако потерю помогли отыскать.