Войти в почту

В Беслане нашли мертвым пропавшего депутата

Депутат городской думы Беслана Тамерлан Торчинов, который ранее пропал без вести, найден мертвым . В салоне его автомобиля обнаружены кровь и следы борьбы.

В Беслане нашли мертвым пропавшего депутата
© ТАСС

22 марта 64-летний Торчинов отправился на прогулку по местному ипподрому. Депутат исчез. Рядом со входом на ипподром правоохранители обнаружили брошенным его автомобиль Lexus, в салоне которого были обнаружены следы крови. 24 марта был найден труп парламентария.

Издание «15-й регион» сообщает, что подозреваемые в убийстве Торчинова задержаны. Ими оказались «однофамильцы» убитого. Расследование продолжается.

Тамерлан Торчинов, по словам журналистов, был уважаемым человеком в Беслане. Ранее он руководил аэропортом Владикавказа.

Летом прошлого года, как сообщал «Рамблер», следователи заявили о причастности бывшего красноярского депутата, бизнесмена Анатолия Быкова к руководству преступным сообществом. Ему предъявили обвинение в заказе убийств двух местных предпринимателей - Кирилла Войтенко и Александра Наумова - в 1994 году. В СК заявили, что в ходе расследования дела были получены доказательства связи Быкова с преступными группировками.

Рамблер: главные новости