Войти в почту

В Турции арестовали мужчину, избившего россиянку

Cуд Стамбула арестовал гражданина Турции, избивавшего россиянку в течение 2 дней, его обвиняют в пытках, сообщил РИА Новости адвокат потерпевшей во вторник.

В Турции арестовали избившего россиянку мужчину
© © AP Photo / Burhan Ozbilici

Как ранее сообщила газета Sabah, россиянка познакомилась с гражданином Турции Альпом Мутлу через соцсети, 13 марта она прилетела в Стамбул для встречи с ним. Они поселились в отеле в районе Аташехир. Через некоторое время у них возникли разногласия, и Мутлу начал избивать россиянку. Истязания продолжались два дня. Женщине удалось получить убежище у администратора гостиницы, когда Мутлу вышел в магазин.

Сотрудники отеля вызвали полицию. Прибывшие полицейские зафиксировали побои и доставили россиянку в больницу.

Россиянку избили в отеле Стамбула

Как ранее сообщило РИА Новости генконсульство РФ в Стамбуле, сотрудники дипмиссии помогли россиянке в контактах с полицией и посещали ее в больнице, в субботу она вылетела на родину.

"Мутлу арестован. Он обвиняется прокуратурой в причинении страданий, пытках. То есть, это не просто нанесение побоев. Избиение длилось два дня, поэтому прокуратура приравняла его к пыткам. Чтобы понять, по какой именно статье его будут судить, нужно дождаться обвинительного заключения, в нем же будет указано, какое наказание ему будет потребовано. Но могу сказать, что это преступление почти такой же тяжести, как и убийство, у которого даже нет срока давности", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что все доказательства практически собраны, Мутлу должен представить перед судом в течение нескольких ближайших недель.