Войти в почту

Смерть рабочего под автокраном попала на видео

Telegram-канал «112» опубликовал видео, на котором запечатлен момент смерти рабочего под опрокинувшимся автокраном. Мужчина попытался спастись, но не успел.

Трагедия, по данным ТАСС, произошла в Каневском районе Краснодарского края во время демонтажа вышки сотовой связи. На записи видно, что бетонную опору рабочие планировали свалить при помощи автокрана.

Они обвязали столб тросами, но, когда он пошатнулся и начал падать, водитель не успел выдвинуть стрелу. Следом за опорой начал переворачиваться КамАЗ с краном. Водитель успел выпрыгнуть из кабины, но в следующее мгновение его придавило.

Следователи регионального управления следственного комитета инициировали доследственную проверку обстоятельств трагедии. Спасатели в настоящее время пытаются достать тело погибшего из-под обрушившейся конструкции.

«Устанавливается порядок соблюдения правил безопасности при производстве данных работ», - заявили журналистам представители следствия.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Нижнем Новгороде на пожилую женщину свалилась вывеска продуктового магазина. От полученных травм пенсионерка скончалась.

Рамблер: главные новости