Войти в почту

Бойня в Колорадо: полиция выясняет мотивы стрелка, убившего 10 человек в супермаркете

Бойня в Колорадо. Неизвестный расстрелял минимум десять человек в продуктовом магазине. Полицейские задержали подозреваемого, но его личность пока не раскрывается. Корреспондент «МИР 24» Владимир Сероухов продолжит.

В самый разгар рабочего дня небольшой провинциальный город Боулдер в штате Колорадо оглушила стрельба. Неизвестный открыл огонь на парковке супермаркета, а продолжил уже внутри магазина. Убиты 10 человек.

«Мы будем работать здесь днем ​​и ночью. Я хочу заверить жителей нашего города, что они в безопасности и что мы постараемся сделать все возможное в течение следующих нескольких часов, чтобы опознать жертв. Мы будем работать с судмедэкспертом, чтобы сделать это как можно быстрее», – сказала шеф полиции города Боулдер Марис Херольд.

Личность одного из погибших установили сразу. Это полицейский Эрик Тэлли, который первым из стражей порядка прибыл на вызов, но был смертельно ранен убийцей.

«В это тяжелое время я бы попросил СМИ и общественность уважать частную жизнь семьи офицера. Мы получили огромную поддержку со стороны наших коллег из ФБР и других спецслужб. Без такой быстрой реакции жертв могло быть и больше», – сказал капитан полиции Керри Ямагучи.

Преступника удалось задержать. Он попал на видео – полуголого мужчину с раненой ногой провожают к полицейской машине. Его личность пока не разглашается. Неизвестно и почему налетчик решил расстрелять средь белого дня случайных покупателей супермаркета.

«Как я уже упоминал, он в настоящее время находится под стражей. В целях судебного расследования по этому делу мы будем очень осторожны, в том числе в отношении места преступления. Мы в долгу перед семьям всех жертв, каждого из них, и должны обеспечить правосудие. Я вам обещаю, что сделаю все, что возможно», – подчеркнул окружной прокурор Майкл Дугерти.

Это уже второе массовое убийство в США в этой месяце. 17 марта молодой мужчина устроил стрельбу в трех спа-салонах в Атланте, в штате Джорджия. Тогда погибли восемь человек, в том числе шесть этнических азиаток. Преступник заявил, что он не расист, и объяснил убийства проблемами с сексом. Спа-салоны он счел опасными соблазнами, от которых хотел избавиться.