Войти в почту

Бойня в Колорадо: мужчина застрелил в супермаркете десять человек

Бойня в Колорадо. Мужчина зашел в продуктовый магазин и расстрелял находившихся там людей. Погибли шесть человек, в том числе один полицейский. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

По словам свидетелей, мужчина начал стрелять прямо с порога, возникла паника. Несколько человек успели спрятаться и дождаться помощи. Полицейские среагировали быстро. Задержать стрелка они смогли, проникнув в магазин через крышу. На кадрах, снятых с дрона, видно, как полицейские ведут окровавленного полуголого человека в наручниках к машине. Мотивы стрелка пока неизвестны.

«Это ненормально, что у нас нет четких законов о контроле оружия. Каждую неделю в Соединенных Штатах идет стрельба, каждую неделю. Теперь и у нас. Это не должно повториться», – указал Стивен МакХью.

Это уже второй случай массового расстрела людей в США за последнюю неделю. 17 марта молодой мужчина устроил стрельбу в трех спа-салонах в Атланте, штат Джорджия. Тогда погибли восемь человек, среди них шесть женщин из Азии. Преступник заявил, что не преследовал расистские цели, и объяснил свои действия проблемами с сексом. Спа-салоны он счел соблазнами, которые надо устранить.

Тем не менее американцы стали выходить на митинги против насилия над людьми азиатского происхождения. Некоторые СМИ сравнивают эти акции с началом движения за права чернокожих, которое позже переросло в массовые беспорядки в США.