Войти в почту

В Самарской области полицейские проводят профилактические беседы в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские проводят профилактические мероприятия с жителями региона, учащимися образовательных организаций по всей области. Так, сотрудники ОМВД России по Красноярскому району и представитель общественного совета территориального органа внутренних дел провели информационно-разъяснительную беседу со студентами первого курса Красноярского государственного техникума. Встреча, направленная на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность и употребление запрещённых веществ сопровождалась демонстрацией фильма профилактической антинаркотической направленности. В ходе мероприятия инспектор-кинолог капитан полиции Надежда Баканова и старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Владимир Филиппов рассказали о негативном влиянии психоактивных веществ на организм человека, уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Представитель Общественного совета при территориальном ОВД Юрий Гарькин, в свою очередь, объяснил и показал ребятам, какие негативные изменения происходят с людьми, имеющими зависимость от запрещенных веществ. Увиденное глубоко впечатлило ребят, и многие признались, что не хотели бы, чтобы с ними случилось подобное. В Похвистнево оперуполномоченный отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков Борис Харитонов провёл профилактическую беседу с учениками одной из городских школ. Старший лейтенант полиции особое внимание уделил методам вовлечения молодых людей в незаконный оборот наркотиков посредством сети Интернет, предупредил о том, что предложения «легкого заработка» путем закладок поступают от злоумышленников и могут в будущем поставить крест на успешной карьере и профессиональной деятельности. «Распространение наркотиков – уголовно наказуемое деяние», – подчеркнул полицейский. Аналогичное мероприятие прошло в Большой Черниговке. Ученикам Образовательного центра села Украинка капитан полиции Лариса Бабнищева не только рассказала об ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков, но также напомнила, как не стать жертвой преступления, подняла вопросы безопасности жизни и здоровья подростков. По завершении мероприятий ребят призвали вести активный, здоровый образ жизни, всегда осознавать свои поступки, уметь отвечать за них, не идти на поводу у тех, кто склоняет к противоправным действиям, всегда думать о последствиях своих действий, о своих родителях и собственном будущем.

В Самарской области полицейские проводят профилактические беседы в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации