Войти в почту

13-летний мальчик покончил с собой после ссоры с матерью

По данным «Интерфакс», инцидент произошёл 17 марта в городском округе Балашиха. Мама отчитала ребёнка за плохую учёбу и увлечение компьютерными играми.

13-летний мальчик покончил с собой после ссоры с матерью
© 2x2.su

Как сообщает портал Mash, мальчик закончил последнюю четверть с шестью двойками. Из-за этого сильно конфликтовал с матерью. А накануне трагедии ещё и случайно потратил с родительской банковской карты шесть тысяч рублей на онлайн-игру.

По имеющейся информации, после этого женщина пришла в комнату сына, сорвала с него одеяла, облила холодной водой и сказала, что он - никому не нужный изгой. Подросток написал своему другу в поисках поддержки и даже признался, что пытается покончить жизнь самоубийством. Но в ответ приходили сообщения со смехом и оскорблениями. Слова мальчика явно не восприняли всерьёз.

Представитель прокуратуры московской области Наталья Григорьева подтвердила, что в округе Балашиха было найдено тело подростка с признаками асфиксии. Будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка действиям родителей по исполнению своих родительских обязанностей. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

Напомним, недавно в социальной сети TikTok подростков призывали покончить с собой. Этим обеспокоились учителя и родители. В Хабаровске организовали разъяснительную кампанию. В ней участвовали представители епархии, сотрудники прокуратуры.