Войти в почту

СК возбудил дело после обнаружения тела девочки со следами укусов собаки на западе столицы

Следствие устанавливает обстоятельства смерти несовершеннолетней на западе Москвы. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По данным следствия, 14 марта вблизи одного из жилых домов, расположенных на территории западного округа Москвы, обнаружено тело девочки 2007 года рождения. При осмотре тела были обнаружены следы, предположительно образовавшиеся от укуса собаки. Предварительно установлено, что в квартире несовершеннолетняя находилась одна», - рассказала Иванова.

Она отметила, что в настоящее время следователи допрашивают соседей, очевидцев и родственников потерпевшей. Изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.