Войти в почту

В Анапе загорелся многоэтажный дом

В жилом доме в Анапе возник пожар повышенного ранга. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по Краснодарскому краю.

Около 4:00 по местному времени на мансардном этаже восьмиэтажного жилого дома на Лазурной улице возникло возгорание. Некоторое время спустя сообщение об этом поступило диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона МЧС.

Тот направил на место происшествия силы и средства МЧС. По прибытии спасатели установили, что существует угроза распространения огня, объявили повышенный ранг пожара, начали производить эвакуацию населения в пункты временного размещения, организовали работу звеньев газодымозащитной службы, штаб пожаротушения, подали стволы тушения.

По состоянию на 6:30, площадь пожара составляет 1,5 тысячи квадратных метров. В его ликвидации участвуют 130 человек и 34 единицы техники от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Тушение осуществляется с применением высотной техники. В управлении МЧС по Краснодарскому краю организованна работа оперативного штаба.

Рамблер: главные новости