Войти в почту

ГУ МВД: Подозреваемый в убийстве сына в квартире на юге Москвы работал инспектором ДПС столицы

Подозреваемый в убийстве шестилетнего сына в квартире на юге Москвы мужчина был инспектором ДПС столицы, при задержании он был пьян. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу.

«8 марта в службу «02» поступило сообщение о причинении телесных повреждений малолетнему ребенку в квартире одного из домов на Пролетарском проспекте. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали отца мальчика, подозреваемого в совершении данного противоправного деяния, находившегося, предположительно, в состоянии сильного опьянения. Сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть ребенка. Установлено, что задержанный является инспектором дорожно-патрульной службы одного из территориальных отделов Москвы», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что по данному факту назначена служебная проверка. «По результатам проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Ранее старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что на юге Москвы задержан мужчина подозреваемый в убийстве своего шестилетнего сына.