Войти в почту

Только вышел из психбольницы: житель Волгограда напал на прохожих с отверткой и ножом

Мужчина в Волгограде, вооружившись ножом и отверткой, напал на прохожих и попытался устроить массовую резню. Инцидент случился ранним утром в воскресенье, 7 марта. Неадекватного гражданина быстро скрутили и доставили сначала в полицию, а потом в психиатрическую больницу. Оказалось, он недавно вышел оттуда.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, нападавшего только две недели назад выписали из специализированного учреждения, где он находился на лечении.

Мужчина ранил 53-летнюю женщину и пытался напасть на полицейского, у которого не было оружия и спецсредств, потому что он только шел на работу.

Корреспондентам V1.RU удалось пообщаться с одним из очевидцев происшествия, который помогал задержать злоумышленника. Он рассказал, что полицейский потребовал бросить оружие, но тот кинулся на него.

В ходе преследования полицейский вызвал подкрепление по телефону. Мужчина по пути угрожал прохожим, бросался на них, вел себя агрессивно, кидал кирпичи в машины. В результате полицейский задержал его, брызнув газом из баллончика.

Фото - V1.RU