Войти в почту

В транспортной прокуратуре рассказали подробности схода с рельсов вагонов с нефтью в Хабаровском крае

В транспортной прокуратуре раскрыли детали схода с рельсов вагонов с нефтью в Хабаровском крае.

В транспортной прокуратуре рассказали подробности схода с рельсов вагонов с нефтью в Хабаровском крае
© ТК «Звезда»

Согласно информации ведомства, грузовой поезд, состоящий из 49 вагонов, потерпел крушение на станции «Форель» на 102 километре Дальневосточной железной дороги. Произошел сход 18 цистерн грузового поезда с нефтепродуктами.

По предварительным данным, в результате транспортного происшествия пострадавших нет.

«Повреждено железнодорожное полотно. Задержаны 3 пассажирских поезда. Из нескольких цистерн происходит утечка топлива», - сообщила старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Валентина Глазова.

Для ликвидации последствий схода к месту происшествия направлены восстановительные поезда, а также силы ЭКОСПАС для устранения утечки нефтепродуктов. В целях координации деятельности правоохранительных органов на месте происшествия находится хабаровский транспортный прокурор.

В случае выявления в ходе прокурорской проверки нарушений требований законодательства, будет принят комплекс мер реагирования для их устранения и привлечения к ответственности всех виновных лиц.

Из-за крушения было отменено отправление поезда Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск. Пассажиры обеспечены горячим питанием, начата процедура возврата средств и переоформления билетов. В Хабаровск был направлен поезд Владивосток - Советская Гавань.