Войти в почту

В Петербурге задержали  Maybach с мигалкой и номерами 666

В Санкт-Петербурге полиция задержала подозрительный автомобиль Maybach с мигалкой и поддельными номерами 666 и буквами, из которых можно сложить слово «вор».

Выяснилось, что «блатные» номера были наклеены поверх настоящих. На место вызвали наряд ДПС, а водителя отправили в отдел.

Mercedes по-индийски: автомобиль украсили бриллиантами

Там он рассказал, что машина принадлежит некоему бизнесмену, который сдал ее в аренду для съемок клипа. Сам водитель, по его словам, 20 лет отработал в автопарке Смольного.

Водителю выписали штрафы за управление транспортным средством с нарушением правил установки номеров и за использование спецсигналов без разрешения на общую сумму 3,5 тысячи рублей.

Задержанный Maybach принадлежит 41-летнему петербургскому предпринимателю Александру Доле, он специализируется на аренде VIP-автомобилей. Автомобили как правило сдаются в аренду для эффектных свиданий с девушками или встреч с чиновниками.

В комментарии 47news Александр Доля рассказал, что машину арендовали на три часа для съемок клипа.

«Как выяснилось, у заказчика не было разрешения ГИБДД. При подаче уверили водителя, что все согласовано, поставили номер и спецсигнал. После нескольких дублей подъехали два экипажа ГИБДД. Мы недоумеваем, старались для искусства, а нас, получается, подставили», - заявил он.
Рамблер: главные новости