Войти в почту

«Скопинского маньяка» заметили в Москве

Отбывший 17 лет тюрьмы «скопинский маньяк» Виктор Мохов замечен в Москве, а не в своем родном городе в Рязанской области, СМИ сообщили, что его якобы пригласили на ток-шоу.

«Скопинского маньяка» заметили в Москве
© Youtube

Мохов в нарушение условий административного надзора приехал в Москву, передает 360 со ссылкой на собственный источник.

Адвокат Игорь Ким в беседе с телеканалом отметил, что Мохов действительно нарушил условия административного надзора. По его словам, «скопинский маньяк» при выходе из колонии получил на руки предписание прибыть к своему месту жительства к определенному сроку.

«Он его нарушил, проскочил, проехал и оказался в столице нашей родины, в самой гуще событий, на ток-шоу», – сказал Ким.

«Скопинскому маньяку» помогут с работой

По словам юриста, бывают исключения, когда лицо не пребывает в срок под административный надзор, но причина должна быть уважительной, в случае с Моховым это не так.

Напомним, 70-летнего «скопинского маньяка» Виктора Мохова, отбывшего целиком назначенный ему почти 17-летний срок за похищение и изнасилование двух несовершеннолетних девушек, выпустили на свободу. В МВД пояснили, что мужчина в течение шести лет будет находиться под административным надзором полиции. На протяжении всего этого времени он не сможет без разрешения покидать пределы Скопинского района Рязанской области, посещать массовые мероприятия и выходить из дома в ночное время (после 22:00).

Адвокат Московской коллегии адвокатов, полковник МВД в отставке Евгений Черноусов в беседе с газетой ВЗГЛЯД заявил, что у правоохранителей на данный момент недостаточно сил и средств, чтобы обеспечить безопасность проживающих в Скопинском районе Рязанской области, куда вернулся Мохов.