Войти в почту

Семь человек умерли от коронавируса в Волгоградской области за сутки

COVID-19 унес жизни четырех женщин и трех мужчин.

Семь человек умерли от коронавируса в Волгоградской области за сутки
© Вечерний Волгоград

Оперативный штаб опубликовал данные по погибшим от коронавируса за минувшие сутки. В этот раз с осложнениями, вызванными инфекцией, не смогли справиться жители Волгограда и Волжского, а также Михайловского, Кумылженского и Руднянского районов.

При первых признаках недомогания ко врачам обратились 80-летний волгоградец, 65-летняя волжанка и 72-летний житель Михайловского района. 68-летняя пенсионерка из Михайловского района и 46-летний мужчина из Кумылженского района вызвали медиков только спустя два-четыре дня после появления первых симптомов. 72-летняя волгоградка и 57-летняя жительница Руднянского района предпочли лечиться самостоятельно и только спустя одну-две недели запросили медпомощь в связи с ухудшением самочувствия.

Помимо коронавируса с двусторонней пневмонией у всех пациентов имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. У обоих волгоградцев, а также жителей Михайловского и Руднянского районов также были проблемы с эндокринной системой, а у мужчины из Михайловского района еще имелись заболевания ЖКТ.

Несмотря на помощь медиков, спасти пациентов не удалось. Всего же за время пандемии от коронавируса умерли 800 жителей Волгоградской области.

Виктория Торновая. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Читайте также:

В Волгоградской области коронавирус подтвердился еще у 161 человека

6 тыс. комплектов вакцины «Спутник V» доставили в Волгоградскую область