Войти в почту

56 школьников госпитализированы с иерсиниозом в Красноярске

В Красноярске 56 школьников были госпитализированы с иерсиниозной инфекцией. Об этом сообщает ТАСС.

56 школьников госпитализированы с иерсиниозом в Красноярске
© РИА Новости

Вчера, как сообщал «Рамблер», в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, что днем ранее среди учеников школ Советского и Октябрьского районов города 7-14 лет было зарегистрировано более 70 случаев заражения иерсиниозом, а предполагаемым фактором передачи возбудителя заболевания назвали салаты, изготовленные с нарушением технологического процесса.

Сегодня в пресс-службе правительства Красноярского края сообщили, что 18 февраля — 1 марта в 25 школах в Красноярске был зарегистрирован 91 случай заболевания иерсиниозом среди учеников 7-14 лет. В пресс-службе регионального Министерства здравоохранения сообщили, что о госпитализации 56 человек в состоянии средней тяжести.

Ранее стало известно, что прокуратура внесла представления в связи с нарушениями законодательства в адрес Управления образования администрации Красноярска и компании «Развитие», которая оказывает услуги по организации питания в упомянутых школах.

Полиция возбудила по факту произошедшего уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», а Следственный комитет инициировал проведение проверки.

Рамблер: главные новости