Войти в почту

Во Владикавказе отремонтируют дома, поврежденные при взрыве в ТЦ

Здания, поврежденные взрывом, произошедшим во владикавказском торговом центре в середине февраля, будут отремонтированы до окончания расследования уголовного дела.

Во Владикавказе отремонтируют дома, поврежденные при взрыве в ТЦ
© «Это Кавказ»

«По поручению главы республики Вячеслава Битарова администрация местного самоуправления Владикавказа приступит к ремонту имущества жителей многоквартирных домов, которое было повреждено во время взрыва 12 февраля по улице Гагкаева», — сообщили в пресс-службе администрации местного самоуправления (АМС) города.

В администрации уже сформировали реестр жильцов, чье имущество пострадало в результате происшествия. Им городские власти окажут необходимую помощь, не дожидаясь окончания расследования.

Как сообщили ТАСС в управлении по делам ГО и ЧС АМС Владикавказа, всего взрывом были повреждены окна в 12 квартирах. 2 марта в них проведут замеры, чтобы в кратчайшие сроки начать ремонт и замену стеклопакетов.

Утром 12 февраля на улице Гагкаева во Владикавказе произошел взрыв в торговом центре, в здании которого находился супермаркет «Магнит». Трехэтажное здание было полностью разрушено, по предварительным данным, из-за взрыва газовоздушной смеси. В результате инцидента никто не погиб. Возбуждено уголовное дело по уничтожению или повреждению имущества по неосторожности.