Войти в почту

В Светлом Яре произошел взрыв на электроподстанции

Жители Светлого Яра и Райгорода остались без воды и света, после аварии на электроподстанции, снабжающей электричеством станцию водозабора.

Поселок Светлый Яр и Райгород Волгоградской области остались без подачи электроэнергии и водоснабжения еще ночью, 26 февраля. Однако о причинах аварии на данный момент не известно, к слову не известным остается и то, кто, как и когда будет устранять последствия взрыва, произошедшего на электроподстанции, снабжающей электричеством станцию водозабора, поскольку ни в региональном ГУ МЧС, ни в районной администрации, ни в ресурсоснабжающих организациях ответа на данные вопросы корреспондентам интернет-газеты "Кривое-зеркало" получить не удалось.

Как сообщили жители поселков, данная подстанция давно не имеет должного обслуживания и находится в аварийном состоянии. Дежурные были сокращены, а электрики, которые должны были регулярно проводить профилактику подстанции, не обслуживали ее из-за долгов, которые накопились у станции водозабора за электроэнергию.

"Они думали, что так как объект является стратегическим, без обслуживания он не останется и в том случае, если им не платить", – рассказал местный житель.

Стоит отметить, что жители поселков еще ночью остались полностью без воды и света. В магазинах, как сообщили местные жители, питьевой воды даже в мелкой на таре почти уже совсем не осталось. Как будет дальше развиваться данная ситуация корреспонденты "Кривого-зеркала" продолжают следить.

Ангелина Коробко