Войти в почту

В Москве возбудили уголовное дело в отношении лжеэлектриков

МОСКВА, 25 фев - РИА Недвижимость. В Москве задержали 15 сотрудников электромонтажных организаций, навязывавших потребителям от имени АО "Мосэнергосбыт" услуги по замене электросчетчиков и автоматических выключателей, возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщила пресс-служба компании.

"Следственным отделом ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения денежных средств. В ходе расследования уголовного дела в феврале 2021 года сотрудниками полиции были задержаны 15 участников электромонтажных организаций - ООО "Мосэнергоконтроль" и ООО "Мосэнергосбыт" за совершение не менее 20 эпизодов хищения денежных средств у физических лиц", - говорится в сообщении.

Как указывается в нем, восьми задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, один из задержанных решением Кузьминского суда был заключен под стражу.

АО "Мосэнергосбыт" в дальнейшем продолжит сотрудничество с правоохранительными органами по привлечению к ответственности недобросовестных работников электромонтажных организаций, подчеркивается в сообщении.

"Мосэнергосбыт" – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8% всей потребляемой в стране электроэнергии. Компания работает на территории Москвы и Московской области. Входит в группу компаний "Интер РАО".