Войти в почту

Туристка из Екатеринбурга скончалась в Египте, после того как впала в кому

Жительница Екатеринбурга Юлия Акушева, которая впала в кому в Хургаде, скончалась. На отдыхе в Египте у туристки случился инсульт. У нее диагностировали опухоль головного мозга и медикаментозный цирроз печени. Женщина находилась в критическом состоянии, на днях ее родные начали собирать 4,5 миллиона рублей

за борт МЧС, чтобы перевезти ее на родину. О смерти туристки сообщил ее брат Павел Коршуно, который приехал в Хургаду для организации транспортировки сестры на лечение в Россию. Он рассказал, что если бы она выжила, то смог бы увезти ее на частном самолете за деньги. Также он добавил, что его пригласили в генконсульство России в Хургаде, где он узнает, может ли рассчитывать на помощь государства в транспортировке тела сестры.

В Египет 41-летняя Юлия приехала вместе с женихом из Великобритании. Пара отправилась на отдых еще перед Новым годом, 20 декабря, а 15 января влюбленные должны были вернуться. Однако вскоре из-за пандемии ввели локдаун, закрыли границы и пара решила переждать это время в Египте. А затем с помощью переводчика Джейсон написал, что у Юлии случился инсульт, она попала в реанимацию, а после впала в кому.

Фото - anews.com