Войти в почту

Два пассажира устроили скандал на борту самолета в Новосибирске

Двое пассажиров утром 23 февраля устроили скандал на борту самолета, находившегося в аэропорту "Толмачево" в Новосибирске. Об этом сообщается на сайте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Пассажиры устроили скандал на борту самолета в Новосибирске
© РИА Новости

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по факту публичного оскорбления и применения насилия в отношении сотрудников транспортной полиции. Согласно информации ведомства, инцидент произошел рано утром 23 февраля.

Двое жителей Новосибирска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, использовали нецензурную речь при обращении к окружающим. Экипаж самолета вызвал полицейских.

"При попытке доставить подозреваемых в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении, они оказали сопротивление и применили насилие в отношении сотрудников транспортной полиции", - говорится в сообщении.

Когда мужчин доставили в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту, они продолжили оскорблять правоохранителей. В настоящее время оба фигуранта дела задержаны. Ранее сообщалось, что российские фигуристы опоздали на самолет из-за запершегося в туалете мужчины.

Газета.Ru: главные новости